Liste chronologique des ambassadeurs

M. Henri BERNARD Ambassadeur 10 juillet 1969

M. Didier RAGUENET Ambassadeur 09 novembre 1972

M. Jacques FOURNIER Ambassadeur 28 mai 1976

M. Hubert CORNET Ambassadeur 20 mars 1978

M. Claude SOUBESTE Ambassadeur 09 avril 1981

M. Pierre CORNEE Ambassadeur 14 mai 1982

M. Marcel CAUSSE Ambassadeur 08 novembre 1985

M. Jacques GAZON Ambassadeur 08 novembre 1989

M. Gérard BRUNET DE COURSSOU Ambassadeur 09 août 1994

M. François BRETON Ambassadeur 08 avril 1998

M. Henri DENIAUD Ambassadeur 29 octobre 2004

M. Guy SERIEYS Ambassadeur 7 février 2008

M. François BARATEAU Ambassadeur 11 septembre 2011

M. Christian BADER Ambassadeur 3 septembre 2015

M. Fred CONSTANT Ambassadeur 12 septembre 2016

Dernière modification : 21/09/2016

Haut de page